Народный парламент Мурино Всеволожского района последним в Ленобласти избрал главного.

Как передает корреспондент 47news, во вторник, 8 октября, депутаты Мурино Всеволожского района выбрали главу. Большинство голосов - 13 из 20 - народные избранники отдали Дмитрию Кузьмину. Ему 35 лет. В краткой речи о себе парламентарий рассказал, что благодаря ему появился прокол под кольцевой автодорогой, поскольку он является членом совета новостроек и постоянно писал соответствующие обращения губернатору. Помимо этого, Кузьмин заявил, что после его активных действий была построена амбулатория на проспекте Авиаторов Балтики и снесены ларьки возле железной дороги. Состояние бюджета Мурино Кузьмин назвал плачевным и пообещал, что благодаря его экономическому образованию, он станет лучше.

Депутат и бывший глава Мурино Валерий Гаркавый после этой речи выступил со своей. Свелась она к тому, что, помимо участия в митингах, о Кузьмине ничего не знает. Насчет социальных объектов инфраструктуры заметил, что Кузьмин приписывает себе чужие заслуги, а все перечисленное появилось бы и без него.

"Если изберем Кузьмина, в Мурино будут сплошные подписи и обращения к губернатору", - высказался Гаркавый.

Один из жителей выкрикнул из зала, что хотел бы тоже проголосовать.

"Нас пригласили, а мнение высказать не дают", - пожаловался он.

"А кто вас вообще приглашал?" - обратился в его сторону депутат Александр Баркевич. 

Фото: Сергей Николаев

Вторым депутатом на районный уровень избрали 30-летнюю Ольгу Кадурину. Гаркавый попытался "прогнать" ее по общим вопросам - в частности, какие полномочия есть у районного депутата и сколько всего поселений в районе. Она не смогла ответить ни на один, тем не менее, ее избрали депутатом.

Напомним, Мурино известен тем, что здесь на выборах прошла команда местных жителей. Этот парламент стал последним в Ленобласти, где выбрали главу.