Полицейские разыскивают молодых налетчиков, которые атаковали заправки во Всеволожском районе Ленинградской области. За один вечер они заглянули на две АЗС и, вытащив оружие, забрали наличные, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины девятого вечера 4 октября во всеволожскую полицию поступило сообщение о разбое на заправке. Двадцатью минутами ранее двое неизвестных зашли в павильон ПТК на Колтушском шоссе, 302. Персонал рассказал полицейским, что один из разбойников достал обрез. Испугавшись оружия, оператор отдала выручку злоумышленникам. Сумма ущерба устанавливается.

Спустя час дуэт напал на заправку той же сети на улице Рабочего Батальона, 14 в поселке имени Морозова. Угрожая кассиру оружием, подозреваемые забрали 39 тысяч рублей и скрылись.

Видео: сообщество «Девяткино LIVE | Мурино», «ВКонтакте»

Как рассказали сотрудники заправок полицейским, нападавшим на вид около 16-18 лет, один из них - худой славянин в серых джинсах, черных кроссовках с белыми вставками, черной куртке и шапке, на руках перчатки песочного цвета. Другой нападавший был одет во все темное. Его лицо рассмотреть не удалось - на парне была серая шапка с прорезями для глаз.

Полиция изучает записи с камер видеонаблюдения. По следу преступников отправили кинологов.

Как уточнили в пресс-службе полицейского Главка, после нападений на заправки возбуждены уголовные дела по части второй статьи 162 УК РФ (разбой).