Следственный комитет Ленобласти оперативно отреагировал на гибель 15-летнего жителя Всеволожского района Ленобласти, найденного в своей квартире. Возбуждено уголовное дело. Следствие будет изучать в том числе, по каким причинам мальчик, болевший менингитом, был выписан из медучреждения, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 3 сентября областной Следком возбудил уголовное дело по статье 109 УК - "причинение смерти по неосторожности" в отношении пока не установленных лиц. Причиной стала смерть 15-летнего школьника в Мурино.

Как ранее сообщал 47news, его тело было найдено около восьми вечера 2 октября в квартире дома на Привокзальной площади в Мурино, где он жил с родителями. Признаков криминальной смерти на теле зафиксировано не было. Известно, что накануне, 1 октября, его выписали из больницы, где мальчик лечился от менингита. Как рассказали 47news в СК, в медучреждение он попал в середине сентября. Сейчас судмедэксперты устанавливают причину смерти. Усилия СК сосредоточены в том числе на действиях медиков.