Полицейские Волосовского района Ленинградской области разыскивают злоумышленника, совершившего очередное хищение денежных средств из не защищённого ничем, кроме дверного замка, отделения связи.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 21 сентября в 9:15 утра в волосовскую полицию поступило сообщение о том, что в деревне Торосово неизвестный злоумышленник, ночью сломав замок входной двери, проник в отделение связи, похитил оттуда деньги и с места происшествия беспрепятственно скрылся.

По данным 47news, на этот раз из деревенского отделения "Почты России" умыкнули 170 тысяч рублей. Сигнализацией, камерами видеонаблюдения и кнопкой охраны почта, как обычно, не оборудована, живая охрана тоже отсутствует.

Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Несмотря на данный инцидент, все обязательства перед клиентам Почти России будут выполнены в установленные сроки и в полном объеме - все денежные средства предприятия застрахованы, почтовые отправления находятся в целости и сохранности", - отметили в пресс-службе УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Отметим, что за последние двое суток это уже третий удачный взлом филиалов "Почты России" в Ленинградской области. Ранее злоумышленники навестили два отделения во Всеволожском районе, где им достались более 235 тысяч рублей.