В поле на границе Петербурга и Ленинградской области выбросили еду и питьё, которые уже нельзя есть и пить, но очень хочется.

Свалку с просроченным алкоголем и энергетиками обнаружили 20 сентября жители Красного Села в поле за улицей Нарвской. Фотографии и видео апофеоза потребления опубликовало сообщества "Транспортный коллапс. Красное Село". На жухлой сентябрьский траве разбросаны под сотню упаковок цветных банок бодрых напитков, рядом с ними - желтые стекляшки лимонадных шипучек, тут же батареи бутылок с ячменными напитками и круговорот этикеток на кириллице и латинице. Голодный взгляд пользователей соцсетей видит на фотографиях печенье, кабачковую икру и консервы.

Фото: паблик "Транспортный коллапс, Красное Село", vk.com

На место прощания с просрочкой прибыли представители администрации Красносельского района Петербурга. Они установили, что свалка расположена на территории Ленинградской области, а именно - на территории Лаголовского сельского поселения.

Истинную географию 47news подтвердила действующая глава Лаголово Светлана Рогачева. По её словам, место свалки уже посетили и депутаты Лаголово, и представители Ломоносовской прокуратуры. Они установили, что клондайк негодного пива и энергетиков всё-таки находится в границах Санкт-Петербурга, а до Ленинградской области ещё 100 метров. По словам Рогачёвой, администрация Красносельского района мегаполиса согласилась, что свалка расположена на её территории.

Пока власти двух субъектов исследуют границы, сами жители Красного Села уже собираются в великий поход за просрочкой. Судя по комментариям в социальных сетях, они не считают свои желудки изнеженными и готовы ворваться в наступающие выходные лихим кутежом.