Более двух десятков сим-карт извлекли из кондитерских изделий сотрудники ИК-3 в Тосненском районе Ленинградской области.

Как сообщили 47news 17 сентября в пресс-службе УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти,  при приёме передачи в колонии строгого режима №3 в Форносово внимание оперативников привлекли шоколадные конфеты. Кондитерскими изделиями осуждённого хотела побаловать девушка. В ходе досмотра сладкой посылки сотрудники колонии установили, что в конфетах спрятаны сим-карты различных сотовых операторов. Всего заряжены на телефонный разговор были 23 конфеты.

Фото: УФСИН по СПб и ЛО

Напомним, что самым знаменитым гурманом ИК-3 в Форносово является осуждённый по прозвищу Нямнямыч. Он съел жену и должен провести в колонии четверть века. Позапрошлым летом Нямнямыча не пустили смотреть ключевой для российской сборной матч чемпионата мира по футболу с Хорватией, так как он решил выгрызть себе вены.

Это далеко не первый случай, когда осужденным и арестованным в места отбытия наказаний и заключения пытаются передавать запрещённое. В том же Форносово задерживали курьера с дрожжами, в которых были спрятаны мобильники и сим-карты. В "Новых Крестах" перехватывали мобильные вафли. В них же изымали курицу, нашпигованную гаджетом и штекером зарядного устройства. Телефоны и сим-карты родственники и знакомые постояльцев колпинских "Крестов" пытаются даже смешивать с чаем. .