Восемь мобильных телефонов, четыре провода для зарядок, аккумуляторную батарею и зарядное устройство для сотового нашли сотрудники СИЗО-1 УФСИН по Петербургу и Ленинградской области в двух продуктовых передачах для обвиняемых.

Как стало известно 47news, 3 января сотрудники изолятора Новые Кресты при досмотре двух продуктовых передач обнаружили средства связи и аксессуары, запечённые в домашние вафли. Первую посылку с подозрительной провизией оперативники Управления ФСИН по Петербургу и Ленобласти перехватили около полудня, а вторую - через четыре часа. Обе передачи предназначались для обвиняемых в разбоях, а передать пакеты с гаджетами пытались женщины. 

В кондитерских изделиях нашли три китайских телефона GTStar, известных сверхмалыми размерами. С ними рядом обнаружили два китайских мини-мобильника L8Star. Дополнили запрещённую линейку два мини-телефона с говорящим названием "Hope", что в переводе означает "Надежда". Что касается аккумуляторной батареи, то ее спрятали в стандартный коробок для бытовых спичек.

За попытку передачи в изолятор запрещенных предметов женщины были привлечены к административной ответственности.