Павильон и киоск быстрого питания Ломоносовского района Ленинградской области перестануть крутить шаверму на несколько месяцев. Причиной тому отсутствие воды, перчаток и документов на продукты.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Ленинградской области 11 сентября, Ломоносовский городской суд приостановил работу киоска-шавермы в Лебяжьем на 70 суток. Кроме этого, на три месяца (90 суток) закроется павильон быстрого питания на заправке на улице Новой в деревне Гостилицы. Добавим, что в придорожных заведениях, в том числе, готовили шаверму.

По данным санитарного ведомства, в кафе быстрого питания не было водоснабжения и канализации. Кроме этого, фастфуд готовили без перчаток и фартуков, а также другой необходимой одежды для приготовления пищи. Повара также не прошли обязательную вакцинацию. К тому же, в павильоне и ларьке нарушалась последовательность технологических процессов приготовления. Для готовки использовали продукты, срок годность и условиях хранения которых не были прописаны в документах.

Отметим, что киоск-шаверма в Лебяжьем зарегистрирована на ИП Велибековой Мемликет Алиевны, а в Гостилицах - на ИП Кузиной Анны Александровны.

Напомним, что 10 сентября жители Мурино возмутились началом строительства торгового павильона, где, возможно, будет расположено несколько кафе с шавермой и вышли протестовать на улицу. Ликвидировать ограждения протестующим обещал вице-губернатор Михаил Москвин. После рабочие вывезли бетонные плиты забора, ограждавшие стройплощадку.