Ограждения на бульваре Менделеева в Мурино погрузили в кузов и вывезли с территории строительной площадки. Накануне ликвидировать ограждения протестующим обещал вице-губернатор Михаил Москвин.

Как сообщили 11 сентября в паблике "Девяткино LIVE| Мурино", около половины одиннадцатого утра на бульваре Менделеева заметили красный грузовик. Рабочие погрузили в кузов бетонные плиты и вывезли их со строительной площадки. Там же оказался ставший знаменитым фрагмент забора с надписью "Мы против очень".

Фото: паблик "Девяткино LIVE | Мурино", vk.com

- Мы добились своего! Строительство приостановлено! Заборы увозят, - написали жители Мурино, опубликовавшие фото.

Накануне около часа дня, как писал 47news, жители города вышли на акцию против строительства нового торгового молла. Там, по их словам, могли появиться кафе с шавермой. Из-за этого объект иронично назвали "шаверматорием". Позже горожане прошли через периметр и расположились на скамейках. Строители ответили сеткой в проходах и деревянными ежами. Однако все ограждения в итоге сломали.

К вечеру на стройплощадке оставались около сорока человек. К собравшимся вечером приехал строительный вице-губернатор Михаил Москвин. Он заверил, что к утру бетонный забор будет демонтирован. На это граждане ответили одобрительным ревом.