Уроженца Вологодчины задержали по подозрению в убийстве молодого предпринимателя во Всеволожском районе Ленобласти. Рядом с погибшим найдено пять гильз. Причиной конфликта могли стать земляные работы и долг, рассказали 47news в Следственном комитете Ленобласти. 

Как стало известно 47news, утром 3 сентября в садоводстве "Троицкое-4" под Васкелово сотрудники уголовного розыска с помощью бойцов СОБРа задержали 41-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве 34-летнего дачника. Тело погибшего с огнестрельными ранениями головы было найдено накануне, около восьми вечера, возле магазина в том же садоводстве. Убитый находился на водительском сидении "Жигулей" девятой модели. Рядом оперативники нашли пять гильз.    

Про задержанного известно, что зовут его Виктор, а прозвище - "Рыжий". По предварительным данным, причиной конфликта стала плата за вырытый колодец. Якобы ныне усопший тянул с расчётом, а ныне задержанный постоянно ему об этом напоминал. 

Судя по странице ВКонтакте, погибший увлекался тюнингом автомобилей и занимался бизнесом в сфере автотранспорта. Возможно, вместе с подозреваемым.  

Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье "убийство". В ближайшее время задержанному будет избрана мера пресечения. Известно, что родом он с Вологодчины, а жил в Васкелово, где занимался мелким предпринимательством.