Железнодорожник из Кингисеппского района нашёл в придорожной канаве свой легковой автомобиль, а во Всеволожском районе второй день подряд угоняют машины от одного и того же дома, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, после полудня 12 августа кингисеппские полицейские в кювете региональной дороги "Толмачёво — автодорога "Нарва" между деревнями Веймарн и Большая Пустомержа обнаружили чёрный автомобиль "Равон Нексия". Машину с утра искал владелец -  44-летний машинист тепловоза из деревни Веймарн.

Первоначальная версия о том, что легковушку у железнодорожника угнали неизвестные, не подтвердилась. В доме путейца в ночь с 11 на 12 августа гостил 21-летний товарищ его сына. По предварительным данным, когда в доме все заснули, гость взял с тумбочки ключи от хозяйского автомобиля и поехал в деревню Большая Пустомержа. До деревни он так и не доехал. Заехав в кювет региональной трассы, он решил вернуться в Веймарн пешком. Железнодорожник объяснил полицйским, что они с гостем-угонщиком решат возникшую проблему самостоятельно.

Также утром 12 августа во всеволожскую полицию обратился 42-летний владелец и директор петербургской фирмы по ремонту офисной оргтехники и заправке картриджей для принтеров. У предпринимателя угнали серый "Хендай Солярис" 2017 года выпуска. Автомобиль стоимостью 200 тысяч рублей был припаркован у высотной новостройки на улице Малиновского во Всеволожске. Машина была приобретена бизнесменом в лизинг. Интересно, что накануне от этого же самого нового дома на улице Малиновского во Всеволожске угнали грузовой фургон "Хендай" у ещё одного бизнесмена.