Калейдоскоп из транспортных средств похитили за сутки во Всеволожском районе Ленинградской области, но самая тяжёлая техника пропала в Тихвинском, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в пять часов утра 11 августа на улице Центролитовской рядом с автошколой ДОСААФ в Тихвине сотрудники полиции остановили дорожно-строительный трактор под управлением 28-летнего местного жителя. Немного ранее эта техника была угнана с территории автохозяйства тихвинской больницы. Водитель оказался  работником автопарка медицинского учреждения.

По данным полиции, в  ночи мужчина слил топливо с грузовика, после этого повредил на тракторе систему навигации "Глонасс", погрузил на технику деревянные поддоны и уехал с территории больничного автохозяйства. Своими действиями он обеспокоил  коллег, которые и обратились в полицию. Уголовное дело по факту ночного похищения трактора возбуждать не стали.

Также утром 11 августа во всеволожскую полицию обратилась 44-летняя безработная из Самары. У женщины угнали чёрную "Тойота Камри". Автомобиль с номерами Самарской области был припаркован недалеко от Мега-парка в Кудрово. Свой ущерб гостья Ленинградской области оценила в 900 тысяч рублей.

Вслед за этим днём 11 августа во всеволожскую полицию обратился 29-летний петербуржец. На его дачном участке в посёлке Борисова Грива побывали неизвестные. Они проникли в сарай и похитили из него чёрный мотоцикл Wels. У злоумышленников была неделя, чтобы угнать технику.

Около часа ночи 13 июля во всеволожскую полицию обратился 38-летний индивидуальный предприниматель из Всеволожска. У мужчины угнали белый грузовой фургон "Хендай". Автомобиль стоимостью 200 тысяч рублей был припаркован у высотной новостройки на улице Малиновского.