Коммунальные службы Светогорска в спешном порядке приводят в подобие соответствия состояние подъезда, где тяжелейшие травмы получил двухлетний мальчик, и заваривают пролёты, в которые он упал. Коммунальщики также ищут, что нарушил отец мальчика. Сотрудники Следственного комитета Ленобласти, тем временем, собираются опросить отца и мать ребёнка. Пострадавший мальчик находится в коме - ему будут ставить на место кость черепа. Отцу же поступают странные звонки.     

Врачи "Детской клинической больницы" в Петербурге планируют в понедельник 12 августа начать выводить из медикаментозного сна двухлетнего мальчика, который получил тяжёлые травмы, упав в лестничный пролёт в подъезде дома на улице Спортивной в Светогорске. Об этом корреспонденту 47news рассказал отец ребёнка Вячеслав. По его словам, его сына оперировали два часа.

- Повышается гемоглобин, отек начинает сходить на лицо, но врачи предупредили, что так и будет, это нормально, признак улучшения. Мне говорят, что ухудшения нет. Потом будут ставить на место кость и зашивать, - надеется Вячеслав.

Он находится в Светогорске, а в больнице Петербурга дежурит его супруга. По словам отца, работы по благоустройству второго подъезда в доме на Спортивной начались в восемь утра 7 августа, то есть на следующее утро после трагедии с его сыном. Рабочие наварили прутья на опасные пролёты без перил, залили бетонное крыльцо, а 8 августа срезали старый козырёк у входа в подъезд. Кроме этого во дворе обещали поставить детскую площадку.

Сегодня же, 8 августа, двор посетила делегация из представителей Следственного комитета и жилищно-коммунальных служб. Первые сообщили ему, что планируют расспросить его и жену об обстоятельствах несчастного случая в начале следующей недели. Вторые намекнули Вячеславу на пристроенный к его квартире на первом этаже балкон. Доводы о том, что квартиру он купил год назад уже с этой конструкцией не показались им убедительными.

При этом Вячеславу, по его словам, стали поступать звонки с угрозами.

- Вчера позвонили со скрытого номера. Мужской голос быстро произнёс: "Парень, а не боишься ли последствий?" Всего три секунды и повесил трубку. Перезвонить я ему не смог, - рассказал отец пострадавшего.

Напомним, что вечером 6 августа в "Детскую клиническую больницу" в Петербурге вертолётом из Светогорска доставили двухлетнего мальчика. Он получил перелом костей черепа в подъезде дома на улице Спортивной. По предварительным данным, ребенок упал в лестничный пролёт со второго этажа в том месте, где у лестницы не было ограждения. Есть версия, что ребёнка мола напугать кошка. В подъезде дома он находился вместе с пятилетним братом. Он стал очевидцем несчастного случая.

Обстоятельствами падения малыша заинтересовался СК Ленобласти, но процессуальное решение ещё не принято.