Обстоятельствами падения мальчика с лестницы подъезда жилого дома в Выборгском районе заинтересовался Следственный комитет Ленинградской области. Проводится проверка оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как сообщили в пресс-службе СК по Ленобласти 8 августа, двухлетний ребенок поднимался по лестнице в подъезде одного из домов Светогорска и упал с лестничного марша между первым и вторым этажами через лестничное ограждение. Мальчик получил тяжелые травмы и был госпитализирован.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также возможных очевидцев события, лиц, ответственных за безопасное состояние ограждающих конструкций в подъезде дома.

"Продолжаются опросы работников обслуживающей организации. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки", - уточнили в региональном Следкоме.

Ранее 47news сообщал, что мальчик находился в подъезде вместе с пятилетним братом. Предполагается, что пострадавшего напугала кошка. По информации на вечер 7 августа, мальчик находился в крайне тяжёлом состоянии. Пока известно, что семья у него благополучная.