Переломы костей черепа получил маленький мальчик, упавший с высоты в подъезде дома в Выборгском районе Ленобласти. Проверяется версия о том, что причиной стала лестница без ограждения, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 6 августа в областную "Детскую клиническую больницу" в Петербурге из Светогорска, на вертолёте санитарной авиации, был доставлен двухлетний мальчик. Медики диагностировали у него перелом костей черепа и поместили ребёнка в реанимацию.

По предварительным данным, он упал в лестничный пролёт со второго этажа в подъезде дома на улице Спортивной в Светогорске. Предположительно, это произошло в том месте, где у лестницы не было ограждения. По данным полиции, в подъезде  он находился вместе с пятилетним братом. Видимо, после общения с ним появилось предположение, что младшего напугала кошка.       

По информации 47news на вечер 7 августа, пострадавший находился в крайне тяжёлом состоянии. Пока известно, что семья у него благополучная. Полиция и Следственный комитет Ленобласти ведут проверку.