Сгоревшие квартиры в Кудрово запустили цепную реакцию по открытию пожарных депо.

Жители деревни Янино Всеволожского района Ленинградской области в ближайшее время перестанут зависеть от городских спасательных служб. На улице Ясной, 7 откроется своё пожарное депо на две машины и три машино-выезда. В конце марта администрация Заневского городского поселения выдала разрешение на его ввод в эксплуатацию. Предполагается, что зона действия пожарных, работающих здесь, будет распространяться на Южное Кудрово, Колтуши и Разметелево.

Техническим заказчиком и застройщиком выполнения работ была Дирекция комплексного развития территории. Деньги, 109 млн рублей, выделили строительные компании "ЦДС", "КВС", "Ленстройтрест", фирма "Патриот" отказалась участвовать в концессии.

Напомним, тема с нехваткой пожарных депо во Всеволожском районе Ленобласти приобрела общественный резонанс после инцидента в Кудрово. В многоэтажке сгорело несколько квартир,  спасатели вынуждены были ехать из Петербурга. В конце весны здесь обещают открыть свою станцию. В понедельник, 8 апреля, стало известно о появлении аналогичного объекта в Сертолово