Компания "Ультрамар" построит комплекс для хранения и перевалки удобрений в Кингисеппском районе Ленинградской области. Соответствующее соглашение подписали губернатор региона Александр Дрозденко и генеральный директор компании Андрей Бонч-Бруевич на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Как уточнили в пресс-службе правительства Ленобласти, промышленно-логистический комплекс со складским хозяйством и железнодорожной инфраструктурой появится на территории 22 га в Вистинском сельском поселении. Планируемый объем инвестиций составит 16 млрд рублей.

 "Мировой опыт развития припортовых территорий показывает, что рядом с крупным портом неизбежно появляются логистические и индустриальные объекты. Ленинградской области важно не просто пропустить грузы, но и заработать на их обработке. Расширяя транспортные и логистических возможности территории, регион повышает привлекательность российского порта Усть-Луга для экспортеров", – подчеркнул Дрозденко.

В конце 2017 года проект прошел заседание межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории области.