В пятисотметровом доме во Всеволожском районе Ленобласти, где при пожаре погибли пять человек, жили, в том числе, мигранты. К зданию были пристроены временные здания шиномонтажа и автомойки. Две семьи из десяти человек гибели избежали, а личности сгоревших устанавливаются, сообщили в администрации Муринского поселения. По данным 47news, все находившиеся в доме входят в армянскую диаспору.    

Как сообщили 47news в администрации Муринского поселения, в сгоревшем 9 ноября трёхэтажном доме по адресу улица Вокзальная, 1б, были зарегистрированы две семьи, состоящие, в общей сложности, из 10 человек. Одна из них - родители и трое детей 13, 14 и 15 лет. Они проживали находящемся рядом доме, который не пострадал. Вторая семья - трое взрослых и двое детей 7 и 8 лет - жила в сгоревшем доме. Они разместились у родственников. 

Видео: ГУ МЧС РФ по Ленинградской области

       
По данным Росреестра, площадь сгоревшего дома составляет 553,2 квадратных метра. Строение находится в частной собственности и оформлено на 69-летнюю женщину. "Фактически, к дому были пристроены временные здания, где осуществлялась деятельность по шиномонтажу, автомойке, ремонту автомобилей, а также торговая деятельность. По результатам опроса соседей выяснилось, что в доме, предположительно, находилось еще и общежитие для мигрантов", - сообщили 47news в Муринской администрации.  

Напомним, что в огне погибли пять человек, ещё двое были госпитализированы. Личности погибших и пострадавших устанавливаются. 

Фото: ГУ МЧС РФ по Ленинградской области

В администрации Мурино прошло заседание оперативного штаба по ликвидации последствий пожара. В его работе приняли участие глава администрации Муринского поселения Валерий Гаркавый со своими специалистами, председатель комитета правопорядка и безопасности правительства Ленобласти Александр Степин с заместителем и начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Всеволожского района Сергей Сигарёв. В частности, был рассмотрен вопрос о предоставлении материальной помощи пострадавшим. Её размер будет определяться индивидуально. "Дополнительно рассмотрен вопрос об информировании населения частного сектора о выполнении мер пожарной безопасности", - сообщил 47news Валерий Гаркавый.

По данным 47news, все спасенные входят в армянскую диаспору. Погибшие, предположительно, тоже.