На месте пожара на СТО в Мурино, по предварительной информации, найдено тело ещё одного погибшего, сообщили 47news в правоохранительных органах.   

По предварительным данным, днём 9 ноября, после тушения пожара на территории шиномонтажа на улице Вокзальной в Мурино было найдено тело ещё одного погибшего. Ранее, как сообщал 47news, спасатели обнаружили тела четырёх погибших. Их нашли на третьем этаже здания. По предварительной информации, все погибшие - мужчины. Личности их устанавливаются.

Отметим, что с места ЧП также были госпитализированы двое пострадавших - мужчина и женщина.

Напомним, что пожар в Мурино начался в пятницу около восьми утра. Горели шиномонтаж, автомойка и автосервис, а также жилые помещения, в которых, по словам местных жителей, живут представители армянской диаспоры. Площадь пожара составила 400 квадратных метров. Сущствовала также высокая вероятность взрыва, так как на СТО находилось большое количество пропановых, ацетиленовых и кислородных баллонов.

На месте происшествия работают дежурные смены 94 и 147 пожарно-спасательных частей противопожарной службы Ленинградской области, а также дежурная смена 16 пожарно-спасательной части Санкт-Петербурга (12 человек, 3 ед. техники).