Оперативники уголовного розыска достали из кроватей двух подозреваемых в убийстве петербуржца во Всеволожском районе Ленобласти. Причиной расправы могли стать чувства к женщине, рассказали 47news в областном Следкоме, добавив, что после убийства один из подозреваемых разместил на своей странице слова соболезнования и свою фотографию вместе с покойным - оба состояли в сообществе "R. M. S. Мотосолидарность".

Как стало известно 47news, в начале седьмого часа утра 24 сентября сотрудники уголовного розыска полицейского Главка задержали в квартире на улице Доблести в Петербурге некого 29-летнего Алексея. Одновременно полицейские постучались в квартиру на улице Шотмана. Там был задержан 47-летний Сергей. По версии следствия, они причастны к убийству 26-летнего байкера Дмитрия Гуцкова, совершённому во Всеволожском районе Ленобласти.    

По предварительным данным, мотивом могла стать ревность. Дело в том, что задержанный Алексей ранее встречался с девушкой ныне убитого - Алёной. Так, известно, например, что в июне 2016 года они вместе отдыхали в Крыму. По словам знакомых, после того как Алёна ушла к Дмитрию, между мужчинами периодически возникали конфликты. Вроде бы даже отверженный парень грозил проломить сопернику голову. При этом оба - и Алексей, и Дмитрий - состояли в сообществе R. M. S. Мотосолидарность (Road Moto Safety).

Про Алексея известно, что родился в Ленинграде, живёт с матерью в квартире, где его задерживали. На него оформлено два мотоцикла - "Хонда" и "Дукати". Судя по странице ВКонтакте он тоже в байк-движении. Алексей и Дмитрий значатся в соцсети друзьями. На следующий день после обнаружения тела Алексей разместил несколько перепостов со словами соболезнования по убитому и фотографии, где они вместе. Задержанный Сергей живёт в квартире родителей и воспитывает дочь.
       
По данным 47news, оба подозреваемых дают признательные показания. В квартирах по месту жительства ведутся обыски.  

Напомним, что 20 сентября в полукилометре от озера Забытое рядом с посёлком Денисово в Приозерском районе волонтёры с собаками нашли погибшего 26-летнего петербуржца Дмитрия Гуцкова. Близкие называли его Лунтиком. Тело было прикрыто хвойными ветками. На голову надет полиэтиленовый пакет известной продуктовой сети, перевязанный скотчем. Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье 105 УК - "убийство". 

Справка:

История проекта R.M.S. (Road Moto Safety) началась в 2013 году во время проведения в городе одного из мотомероприятий. Основные задачи R.M.S.  - подготвка к проведению проезда по городу, формирование мотоколонны, обеспечение безопасности и оказание первой помощи на месте ДТП.  Членов R.M.S.  легко узнать  на массовых мотомероприятих по ярко-зеленым вставкам на куртках.