Кадровые изменения в торгово-промышленной палате Ленинградской области.

Как стало известно 47news, в среду, 8 июня, состоялось заседание торгово-промышленной палаты Ленинградской области. На нём было объявлено об уходе президента организации, Кирилла Полякова, в отпуск. Вместо него исполняющим обязанности назначен Юрий Васильев, совладелец холдинга "Евроинвест" и деловой партнёр девелопера Андрея Березина.

По данным нашего издания, в октябре-ноябре в торгово-промышленной палате пройдут выборы президента. Кирилл Поляков с высокой долей вероятности не станет баллотироваться на этот пост и, если всё сложится удачно, его и займёт Юрий Васильев.

В окружении Полякова объясняют это тем, что ему объективно не хватает времени на две работы, ведь также он является директором Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти. Более того, два месяца назад Поляков сам настаивал на собственной отставке и даже неоднократно встречался по этому поводу с губернатором Александром Дрозденко. Скорей всего, именно с Дрозденко и была согласована кандидатура Васильева в качестве замены Полякову.