Жители Кингисеппа подались на розыски лисицы из скульптурной композиции "Ворона и лисица" , установленной возле торгового комплекса "Норд". Горожане заподозрили, что персонажа басни похитили и отправили в скупку металлолома.

Как выяснил кингисепп-сегодня.рф, с лисой  всё в порядке. Пару из басни Крылова разлучили планово -  для того, чтобы усилить крепления. Совсем скоро фигурка лисы вновь будет стоять у ТК "Норд" и всё так же с придыханием, стоя на цыпочках, смотреть на такой желанный кусок сыра.

lisu-ukrali-u-tk-nord--02.jpg

lisu-ukrali-u-tk-nord--01.jpg

Отметим, что "тема лисы" смело может считаться темой недели в Кингисеппе, так как в понедельник, 6 июня, стало известно о живой лисе, живущей на территории компании "Фосфорит" (ГК "Еврохим") .

25 мая 2016 года активисты МО "Зеленый Фронт" выехали для проверки сообщений местных жителей  и зафиксировали передвижение лисы по территории предприятия.

 "Мы успокоили работников предприятия, объяснив, что животное не может болеть бешенством. Так как период возбуждения при бешенстве длится 3-4 дня и переходит в стадию паралича, при этом животное пытается передвигаться, опираясь на передние конечности, и на 6 - 10-й день болезни животное погибает. А проживание этого животного замечено уже несколько месяцев, и лиса передвигается очень быстро. Мы порекомендовали не беспокоить дикое животное, ведь оно само выбирает естественную для него среду", - прокомментировал Сергей Виноградов, председатель МОО "Зеленый фронт".