Коммерсант из Всеволожского района Евгений Бонд обвинил вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева в том, что футболист отобрал у него престижную иномарку и заставил написать расписку на 5 миллионов рублей.

Как стало известно 47news, вечером 19 марта во всеволожскую полицию обратился житель коттеджного поселка Порошкино Всеволожского района, заместитель директора компании "Ареал" Евгений Бонд. Коммерсант рассказал, что около трех часов дня того же 19 марта он приехал на переговоры в офис агентства недвижимости "М16" на Малом проспекте Петроградской стороны. При этом в заявлении указано, что на переговоры его вызвал один из менеджеров этого агентства. По словам Бонда, в офисе его ждали трое незнакомых мужчин и голкипер ФК "Зенит" Вячеслав Малафеев.

Как известно, компанию "М16" создал сам Вячеслав Малафеев, а управляет делами в ней его супруга Екатерина.

Судя по заявлению бизнесмена Бонда, рандеву закончилось тем, что у него забрали паспорт, трехлетний Mercedes E-класса черного цвета, документы на иномарку, полис ОСАГО и договор аренды на этот автомобиль.

47news известно, что этот Mercedes находился у Евгения Бонда в аренде от петербургской фирмы ООО "ПРО-АВТО".

По информации нашего издания, помимо этого Бонд написал еще расписку на 5 миллионов рублей с обязательством ежемесячно гасить долг по 500 тысяч. К тому же заявитель указал, что расписку он написал под давлением и угрозой применения физического насилия. По данным 47news, это насилие выразилось в пощечине от Малафеева. Все же надо отметить, что Бонд за медицинской помощью не обращался.

Отметим, что предприниматель Евгений Бонд, ранее носивший фамилию Дондурей, и его супруга Ирина имеют неоднозначную репутацию на рынке строительства жилой недвижимости в Петербурге  и не раз упоминались прессой в материалах о продаже жилья в объектах, которые в дальнейшем признавались самостроем.

В ближайшее время 47news постарается выяснить, что именно послужило причиной столь жаркой встречи звезды футбола c Бондом. Пока же нашему изданию в полиции Всеволожского района только подтвердили эту информацию и сообщили, что материал проверки будет передан коллегам из УМВД по Петроградскому району Петербурга по территориальности.