Туристические маршруты Ленинградской области, адаптированные для лиц с ограниченными возможностями, представят с 9 по 11 ноября в Москве на седьмой международной специализированной выставке "ИнваЭкспо. Общество для всех", сообщает официальный портал по туризму Ленинградской области.

Комитет Ленинградской области по туризму и областной "Информационно-туристский центр" в рамках работы единого стенда 47 региона представят на выставке специально подготовленные программы социального туризма.

Участники и гости мероприятия в столичном конгрессно-выставочном центре "Сокольники" смогут ознакомиться с существующей туристической инфраструктурой и получить информационные материалы с описаниями основных достопримечательностей 47 региона. На стендах также будут представлены туристические ресурсы для создания востребованной и доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

Международная специализированная выставка "ИнваЭкспо. Общество для всех" является крупнейшей национальной платформой демонстрации лучших достижений отечественной реабилитационной индустрии, доступной среды, примеров таких достижений в других странах, обмена опытом и продвижения передовых практик в субъекты Российской Федерации.

Выставка затрагивает интересы почти 60 миллионов граждан России – инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, испытывающих различные другие ограничения жизнедеятельности, пожилых людей, ветеранов войны и труда.

Отметим, обновленную концепцию выставки "ИнваЭкспо. Общество для всех" поддержала комиссия при президенте Российской Федерации по делам инвалидов. Выставочная площадка будет работать в новом формате и объединит представителей исполнительной власти, государственных структур, участников рынка реабилитационной индустрии, исполнителей государственной программы "Доступная среда" и представителей социальных структур.

Добавим, с 6 по 8 ноября Ленинградская область представляет культурно-исторический потенциал 47 региона на крупнейшей международной туристической выставке World Travel Market London в столице Великобритании.

Туристический потенциал Ленинградской области также был представлен с 26 по 29 сентября в парижском выставочном центре Parc des expositions de la Porte de Versailles на 39 международной выставке Top Resa.

С маршрутами проекта "Серебряное ожерелье России", проходящими по территории Ленинградской области, могли ознакомиться 6 и 7 октября в Екатеринбурге участники и гости двадцатой международной выставки Expotravel.

С 12 по 14 октября презентация туристического потенциала Ленинградской области "2018 – Год туризма" состоялась в рамках международной выставки Inwetex – CIS Travel Market, которая прошла в петербургском выставочном комплексе "Ленэкспо".

19 октября при участии губернатора 47 региона Александра Дрозденко была торжественно открыта экспозиция Ленинградской области в здании страсбургского Дворца Европы. Цифровая выставка, приуроченная к 90-летию Ленобласти, рассказала об истории и достопримечательностях, географическом положении, экономическом развитии и иных конкурентных преимуществах области.

В 2018 году Ленинградская область рассчитывает привлечь три миллиона туристов.