Ленинградская область представляет культурно-исторический потенциал 47 региона на крупнейшей международной туристической выставке World Travel Market London в столице Великобритании, сообщает пресс-служба комитет Ленобласти по туризму.

Профильным комитетом и "Информационно-туристским центром" Ленинградской области для выставки подготовлен единый стенд 47 региона. Гости и участники международной выставки могут ознакомиться с информационными материалами, получить буклеты с описанием основных туристических маршрутов региона, познакомиться с достопримечательностями Ленинградской области, а также  самобытной культурой традиционных народов, населяющих ее территорию.

Всемирная туристическая выставка World Travel Market London впервые прошла в лондонской Олимпии в 1980 году. Выставка объединяет профессионалов международной туриндустрии: представителей государственных учреждений в сфере туризма, специалистов турбизнеса, журналистов, event-агентства и организаторов конгрессно-выставочных мероприятий из 200 стран мира.

На сегодняшний день на выставке осуществляются отраслевые сделки в сфере туризма на сумму 2,8 миллиарда долларов. Ежегодно в ней принимает участие более 51 тысячи участников, около пяти тысяч экспонентов из 200 стран и регионов.

Напомним, туристический потенциал Ленинградской области был представлен с 26 по 29 сентября в столице Франции на 39 международной выставке Top Resa. Сотрудники "Информационно-туристского центра" Ленинградской области презентовали в парижском выставочном центре Parc des expositions de la Porte de Versailles межрегиональный проект "Серебряное ожерелье России".

С маршрутами этого проекта, проходящими по территории Ленинградской области, 6 и 7 октября в Екатеринбурге могли ознакомиться участники и гости двадцатой международной выставки Expotravel.

С 12 по 14 октября презентация туристического потенциала Ленинградской области "2018 – Год туризма" состоялась в рамках международной выставки Inwetex – CIS Travel Market, которая прошла в петербургском выставочном комплексе "Ленэкспо".

"2018 год объявлен губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко Годом туризма, и комитет Ленинградской области по туризму готов представить гостям региона огромный туристский потенциал, уникальные программы и маршруты. Историко-культурное и природное наследие Ленинградской области – один из главных ресурсов развития туризма, который позволяет людям узнать красоту природы, историю и достижения региона, жизнь и культуру народов населяющих его территорию", – подчеркнула на церемонии открытия выставки председатель комитета Ленинградской области по туризму Елена Устинова.

19 октября при участии губернатора 47 региона Александра Дрозденко была торжественно открыта экспозиция Ленинградской области в здании страсбургского Дворца Европы. Цифровая выставка, приуроченная к 90-летию Ленобласти, рассказала об истории и достопримечательностях, географическом положении, экономическом развитии и иных конкурентных преимуществах области.

Добавим, в 2018 году Ленинградская область рассчитывает привлечь три миллиона туристов.