Мать умершего в Кингисеппском районе младенца несколько дней не забирала его тело из морга, а затем три дня держала гроб на балконе. Ранее ее лишили родительских прав и забрали двоих детей,  сообщили 47news в районной администрации.
 
Напомним, тело четырехмесячного ребенка без признаков жизни женщина обнаружила утром 30 января 2016 года в квартире деревни Ополье Кингисеппского. В ходе проверки установлено, что накануне мать  вставила  в рот ребенку бутылочку с молочной смесью и ушла спать. Смерть младенца наступила от механической асфиксии вследствие закрытия дыхательных путей пищевыми массами.
 
Как стало известно 47news, 37-летняя  мать после того, как тело было отправлено в морг и подготовлено к погребению, несколько дней не забирала гроб. А когда все-таки забрала, то несколько дней держала его на балконе. После того, как это заметили соседи, ребенок был наконец-то похоронен.   
 
Как сообщает СУ СК РФ по Ленинградской области, матери инкриминируется причинение смерти по неосторожности.
 
Известно также, что органы опеки ни разу не наведывались в семью, несмотря на то, что мать уже лишена родительских прав на двоих детей и ведет маргинальный образ жизни.