После двух побед над "Грозным" сосновоборские динамовцы упрочили свое положение на второй строчке турнирной таблицы.

В минувшие выходные, 7 и 8 ноября, состоялись игры третьего тура высшей лиги "А" чемпионата России по волейболу. Сосновоборские динамовцы принимали у себя на домашнем поле команду "Грозный".

Напомним, команда 47-го региона - сосновоборское "Динамо-ЛО" принимает участие в борьбе за лидерство в высшей лиги.

Как сообщает официальный сайт ВК "Динамо-ЛО", перед матчами третьго тура в противостоянии "Динамо-ЛО" и "Грозного" было равенство – по шесть побед у каждой стороны.

В первой игре в субботу в сосноборском СКК "Энергетик" обе команды показывали зрелищный волейбол, а концовки партий часто завершались "балансом". Тем не менее, хозяева смогли дожать соперника и продлить свою победную серию. Итог встречи: 3:2 (28:30, 34:32, 27:29, 25:21, 15:12).

На следующий день повторная встреча сосновоборцев с грозненцами получилась менее напряженной. На шестую победу подряд на старте чемпионата подопечные Олега Согрина потратили чуть больше часа: 3:0 (25:19, 25:18, 25:13).

Эти две победы над "Грозным" продлили домашнюю беспроигрышную серию "Динамо-ЛО" до восьми матчей. Последний раз сосновоборцы не смогли выиграть в своем СКК "Энергетик" в матче 19-го тура прошлого чемпионата, уступив "Енисею" 2:3. После этого подопечные Олега Согрина по очереди обыграли "Автомобилист", "Кристалл", "Академию-Казань" и "Грозный". Всех - по два раза.

Как констатитует пресс-служба ВК "Динамо-ЛО", субботний матч против "Грозного" стал одним из самых длинных в истории "Динамо-ЛО" - 2 часа 23 минуты игрового времени плюс перерывы между партиями. В частности, второй сет этого поединка растянулся на 66 розыгрышей и 37 минут.

Результаты этого игрового уик-энда определили трех лидеров высшей лиги "А" сезона 2015/16.

Так, по-прежнему продолжает возглавлять турнирную таблицу нынешнего чемпионата екатеринбургский "Локомотив - Изумруд" с 17 очками. На одно очко меньше у сосновоборского "Динамо-ЛО". На счету "Торпедо" из Челябинска 15 очков.

Все три команды после трех стартовых туров ушли в отрыв и оказались недосягаемыми для всех своих соперников.