В середине февраля в Норвегии (местечко Хамар) прошёл чемпионат Мира по спортивному ориентированию на лыжах среди взрослых спортсменов, а также первенство Мира (спортсмены до 21 года) и Европы (спортсмены до 18 лет). Всего участие приняли 253 спортсмена из 25 стран. Ленинградская область была представлена девушками из Киришей.

Как стало известно 47news, в составе сборной России приняли участие в соревнованиях две киришские спортсменки Мария Петрушко и Анна Петрова, которые добились высоких результатов. В первый день соревнований Петрова выиграла спринт, ещё одну золотую медаль вместе с подругами по команде выиграла в эстафете став в итоге 2-х кратной чемпионкой Европы. Также успех сопутствовал Ане и на средней дистанции где она взяла серебро. Немного не повезло Марии Петрушко выступавшей в первенстве Мира, она всего одну секунду не дотянула до бронзовой награды в спринте. Зато успех ей сопутствовал в эстафете. Выиграв около двух с половиной минут у занявшей второе место финской команды и более трёх минут у шведской Мария вместе со своими подругами стала чемпионкой Мира.