Прокуратурой области совместно с Управлением ФСБ России по Петербургу и Ленобласти в 2013 году проведена проверка исполнения федерального законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в деятельности Управления федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области.
Как сообщили 47news в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что и.о. заместителя руководителя – заместителя главного судебного пристава Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области Знаменщикова Е.В. не соответствует квалификационным требованиям, установленным ст. 12 Федерального закона от 24.07.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
Так, основанием для поступления на службу в указанное Управление Знаменщиковой Е.В. явился диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 1997 году Санкт-Петербургским государственным университетом экономики и финансов (далее по тексту СПбГУЭФ).
В 2009 году Знаменщикова Е.В. получила высшее юридическое образование, окончив ГОУ ВПО Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина (далее по тексту ЛГУ им. А.С. Пушкина) по заочной форме обучения, по сокращённой программе на базе первого высшего образования.
В качестве документа о первом высшем образовании, на основании которого Знаменщиковой Е.В. определён нормативный срок обучения и перезачёт учебных дисциплин в ЛГУ им. А.С. Пушкина, представлен диплом СПбГУЭФ по специальности "финансы и кредит".
Вместе с тем, в ходе проведённой проверки из СПбГУЭФ получены сведения о том, что Знаменщикова Е.В. в данном высшем учебном заведении в период 1993-1997 гг. не обучалась и в числе выпускников не значится. Согласно информации Московской печатной фабрики ФГУП "Гознак" бланк указанного диплома направлен в Алтайский государственный технический университет.
Таким образом, Знаменщикова Е.В., не имея высшего образования, по квалификационным требованиям к профессиональному уровню подготовки государственного служащего, установленным законодательством, не соответствует.
По результатам проведённой проверки прокуратурой области руководителю Управления федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области внесено представление, где поставлен вопрос об устранении нарушений закона и рассмотрении вопроса о соответствии Знаменщиковой Е.В. занимаемой должности.
Представление рассмотрено и в части несоответствия Знаменщиковой Е.В. занимаемой должности отклонено.
В связи с отказом в удовлетворении законных требований прокурора в Кировский районный суд г. Санкт-Петербурга прокуратурой области направлено исковое заявление.
В ходе судебного разбирательства по гражданскому делу представитель Знаменщиковой Е.В. представил на обозрение оригинал диплома с отличием, выданный 26.06.2004 НОУ ВПО "Академия Гуманитарного Образования (институт)" сославшись на то, что основанием для зачисления в ЛГУ им. А.С. Пушкина явился именно этот диплом.
В ходе дополнительных надзорных мероприятий установлено, что диплом с отличием, выданный НОУ ВПО "Академия Гуманитарного Образования (институт)", является поддельным и его выдача Знаменщиковой Е.В. датирована на 4 года раньше, чем отпечатан бланк диплома.
Таким образом, в ходе рассмотрения гражданского дела представлены фальсифицированные доказательства.
Частью 1 ст. 303 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за фальсификацию доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем.
Прокуратурой области в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ в главное управление Следственного комитета России по Санкт-Петербургу направлено постановление для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ, по результатам рассмотрения которого по факту выявленных нарушений 12.09.2014 возбуждено уголовное дело. В настоящее время по делу проводятся следственные действия.
Все новости
- Самолет спецпосланника президента США приземлился в Москве 22:57
-
Хинштейн после ДТП: Ситуация чуть хуже, чем предполагалось — перелом бедра
22:32
-
Экомилиция изучила 33 самосвала под Всеволожском. Не обошлось без штрафов и изъятий
21:53
-
Зажор на реке подтопил хозпостройки в деревне Большой Сабск
21:31
-
Белорус пытался взломать иномарку в Петербурге. Но сначала — почистил от снега
20:52
- Завершен ремонт в инфекционном отделении Волховской больницы. Лечебные боксы стали автономными 20:30
-
В Сосновом Бору новорожденных щенков выбросили в пакете на мороз
20:12
-
Пятеро разработчиков карьеров арестованы за грязный песок в Ленобласти и хищения на грунтах Метростроя
19:51
-
В школе Мурино заработает вход по биометрии
19:29
- Поджигателю иномарки в Сестрорецке назначили запрет определенных действий 19:11
- Посредник изолирован дома за полмиллиона взяток сотрудникам Ленэнерго 18:58
- От коньков до волейбола. Чем заняться в Ленобласти на выходных 18:28
- "На выходных обещают до минус 25". "Ночлежка" собирает спасательные одеяла для бездомных в Петербурге и Москве 18:10
- Макрон: В Средиземном море задержан танкер, следовавший из России 17:59
- Глава Кузбасса после гибели младенцев в роддоме упрекнул матерей во вредных привычках 17:37
- Лурье получила квартиру, но будет дальше судиться с Долиной 17:14
- Сотрудники «Ленэнерго» задержаны СК за взятки. Один - из Сертолово 16:55
- В Кудрово открывается детсад для 110 воспитанников 16:25
- Полеты без паспорта между Шереметьево и Пулково разрешат 1 июня. Но это эксперимент 16:10
- Второе ЧП в Татарстане. Лицеист подмешал химию в газировку и угостил одноклассников 15:54
-
Возбуждено дело после смертельного конфликта в петербургском "Сити Молле". Камера сняла, что предшествовало этому
15:40
-
Бизнесменам-разработчикам карьера в Ленобласти предъявлены составы с ущербом на 1,5 млрд
15:25
-
В Петербурге арестовали водителя, сбившего с ног инспектора (видео)
15:05
-
Пятница в Ленобласти будет морозной. Ночью похолодает до минус 23
14:50
-
Устроивший ЧП в лицее в Нижнекамске в больнице. Перед нападением на работницу у него произошел конфликт
14:36
-
Хинштейн попал в ДТП. Машину занесло и выбросило на обочину
13:58
- Экс-полковник, убивший журналиста Максима Максимова, уехал на СВО 13:40
- НЭО ищет того, кто изучит участок у Таменгонта на предмет строительства комплекса по переработке отходов 13:26
- В Кронштадте планируют проводить испытания беспилотных авиасистем 13:15
- Среди погибших при столкновении поездов в Испании оказалась россиянка 12:59
- Песков: Перечисляемый РФ в "Совет мира" $1 млрд должен пойти на восстановление Палестины 12:45
-
На пожаре в Ульяновке погибла блокадница с сыном
12:32
- Переговоры Путина с Уиткоффом и Кушнером начнутся поздно и могут уйти в ночь 12:28
- В Ленобласти беременные смогут бесплатно пройти неинвазивное пренатальное тестирование 11:40
- "OBI Россия" станет "DOM Лента" 11:25
- Заметил прохожий. Полиция задержала поджигателя иномарки в Сестрорецке 11:10
- В Петербурге школьница залила мужчину перцовкой за замечание и попала под уголовное дело 10:58
- Один человек попал в больницу после пожара в поселке Кингисеппский. Просто загорелся матрас 10:40
-
ЧП в Нижнекамске. Ученик взорвал петарды в лицее и ранил уборщицу
10:26
- СМИ: Трамп может предложить жителям Гренландии по 1 млн долларов 10:16
-
В "самой идеальной деревне Ленобласти" задержали курьера — пособника мошенников
09:53
-
Генконсульство подтвердило, что в Босфоре нашли тело пловца Николая Свечникова
09:34
-
Силу пожаротушения наблюдали у Детской школы искусств во Всеволожске
09:14
- После смертельного конфликта в петербургском "Сити Молле" ищут охранника 09:01
- Москалькова: В Курской области нашли более 520 тел погибших 08:41
-
В Раздолье отметила 91-летие узница фашизма
00:37
- Иностранцев, служивших в российской армии, хотят защитить от депортации 00:15
- Погибших после удара ВСУ в Краснодарском крае стало больше 23:46, 21.01.2026
- В карьере под Выборгом опять будут взрывы 23:32, 21.01.2026
-
Путин: замороженные в США активы РФ пойдут на «Совет мира» и восстановление территорий, пострадавших при СВО
23:16, 21.01.2026
- Продлить часы работы детсадов. Путин предложил проработать этот вопрос 22:55, 21.01.2026
- Двое погибли, горят резервуары с нефтепродуктами. Краснодарский край подвергся атаке 22:29, 21.01.2026
-
Путин потребовал быстрее запускать систему выплаты семьям единого пособия
22:11, 21.01.2026
- Законодатели Казахстана планируют запретить детям появляться в соцсетях 21:56, 21.01.2026
- Госдума может ужесточить наказание за экономические преступления 21:31, 21.01.2026
- Трамп считает, что Россия и Украина близки к мирной сделке 21:14, 21.01.2026
- В России уже полгода замедляют Telegram 20:58, 21.01.2026
-
В Петербурге нашли авиабомбу. Показываем процесс от транспортировки до уничтожения
20:30, 21.01.2026
-
Путин поручил Минстрою взяться за заснеженную Камчатку
20:12, 21.01.2026
-
В Петербурге встретили первый самолет из Марокко. Рейсы будут три раза в неделю
19:59, 21.01.2026
-
Спасатели продолжают работать на месте сгоревшего ангара в Тельмана
19:25, 21.01.2026
-
ФК "Ленинградец" вничью сыграл с "Волгой" на сборах в Турции
19:09, 21.01.2026
- Показывать в плохом виде - неправильно. Фотографов попросили уйти с балкона в Госдуме, откуда видно депутатов 18:57, 21.01.2026
- В Тельмана после пожара искали в воздухе фенол, сажу и другие загрязняющие вещества 18:41, 21.01.2026
-
Комитет по дорожному хозяйству проверил, как убирают снег в Кировском районе
18:23, 21.01.2026
- Водителю стало плохо на КАД Петербурга. Он скончался в скорой 18:10, 21.01.2026
- Трамп о Гренландии: США не будут применять силу 17:51, 21.01.2026
- Дрозденко рассказал, почему не начинается стройка метро до Кудрово 17:40, 21.01.2026
- 18 домов, девять машин и сотни миллионов экс-замначальника ГУ ФСИН Петербурга и Ленобласти передадут государству 17:25, 21.01.2026
-
В поселке Ромашки простятся с бойцом. Он скончался после ранения
17:15, 21.01.2026
- Губернатор Ленобласти – о Гатчине: «Я уже переехал. У меня там свой кабинет» 17:00, 21.01.2026
- «Это и так с барского плеча». Губернатор Ленобласти рассказал о реставрации Выборга 16:52, 21.01.2026
- «Отличников и так поощряют». Губернатор Ленобласти рассказал, кому государство должно дарить подарки на Новый год 16:45, 21.01.2026
- На полигоне под Гатчиной будет зелёный холм, а не парк развлечений 16:36, 21.01.2026
- Дрозденко объяснил, почему сменил руководство комитета по транспорту 16:26, 21.01.2026
-
Дрозденко показал и расшифровал логотип 100-летия Ленинградской области
16:17, 21.01.2026
- Дрозденко: возможностей "застолбить и на халяву получить" землю все меньше 16:08, 21.01.2026
- Учительница, обвиняемая в совращении школьников в Петербурге, находится в психиатрической больнице 16:05, 21.01.2026
- Дрозденко признался, что не сам отвечает в соцсетях 15:55, 21.01.2026
- Дрозденко назвал завод Ленобласти, где есть сложности 15:42, 21.01.2026
-
Как заходили за взятками «Ленэнерго» на полмиллиона. Задержаны двое
15:38, 21.01.2026
-
Сбежал из военного госпиталя и получил пулю в колено в Коммунаре - видео задержания человека с ножом
15:30, 21.01.2026
- Глава Ленобласти хочет заставить депутатов работать. Хотя бы перед выборами 15:20, 21.01.2026
- Муниципальную реформу Ленобласти немного подвинули. Теперь – до 2030 года 15:13, 21.01.2026
- Губернатор Ленобласти хочет введения заградительных пошлин на корунд и ферросплав 15:07, 21.01.2026
- На обысках в «Ленэнерго» в Петербурге ищут полмиллиона взятки за свет для недвижимости и билбордов 14:58, 21.01.2026
- Дрозденко о взаимоотношениях с Газпромом: «Мы не халявщики, а партнёры» 14:50, 21.01.2026
-
"Волшебства здесь не может быть". Губернатор Ленобласти предрек повышение цен на капремонт
14:41, 21.01.2026
- Дрозденко намекнул, что сосед-губернатор Филимонов повлиял на алкостатистику Ленобласти 14:31, 21.01.2026
- Стала известна дата встречи Уиткоффа и Путина 14:22, 21.01.2026
- Банки смогут отказаться от проверки целевого использования ряда кредитов 14:07, 21.01.2026
-
В Ленобласти усилится мороз
13:52, 21.01.2026
- Безработный c перцовым баллончиком вырвал сумку у женщины в Тосно 13:28, 21.01.2026
- У задержанного за грязный карьер в Ленобласти нашли паспорт Украины и бумаги на виллу в Прибалтике 13:26, 21.01.2026
-
Здание обрушилось в Новосибирске, известно о двоих пострадавших
13:12, 21.01.2026
- Минобрнауки: Аспирантура будет отдельным уровнем профессионального образования 13:00, 21.01.2026
- Полиция Петербурга задержала карманника, сорвавшего миллионный куш в баре 12:41, 21.01.2026
- В Соцфонде рассказали, какие выплаты проиндексируют в феврале 12:30, 21.01.2026
-
Раскопки у Новой Бури вскрыли конфликт религий
12:06, 21.01.2026
- Судимый житель Колпино избил свою бабушку ради 8 тысяч рублей 11:45, 21.01.2026
Все новости
Поддельный диплом не стал препятствием для работы в руководстве службы судебных приставов
18:06 17.09.2014Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram
Увидели опечатку? Сообщите через форму обратной связи.
- Пятеро разработчиков карьеров арестованы за грязный песок в Ленобласти и хищения на грунтах Метростроя
- Сотрудники «Ленэнерго» задержаны СК за взятки. Один - из Сертолово
- Бизнесменам-разработчикам карьера в Ленобласти предъявлены составы с ущербом на 1,5 млрд
- Пятница в Ленобласти будет морозной. Ночью похолодает до минус 23
- Экс-полковник, убивший журналиста Максима Максимова, уехал на СВО
- На пожаре в Ульяновке погибла блокадница с сыном
- Кешбэк до Нового года. Как жители Ленобласти могут сэкономить на каждом проезде
