По существующей традиции, каждый мужчина считает хорошим тоном подарить цветы на 8-е марта своей любимой женщине. Есть много вариантов подарочных букетов, но самым беспроигрышным вариантом ,пожалуй, считаются розы.

Тепличный комплекс «Новая Голландия», расположенный в посёлке Сясьстрой Волховского района Ленинградской области, специализируется на выращивании голландских роз.

По словам руководства предприятия, приходится выдерживать жёсткую конкуренцию на цветочном рынке, в связи с почти полным отсутствием государственных дотаций и большим количеством

контрабандных цветов из-за рубежа. Основной контингент занятых на производстве работников составляют женщины. Мужчинам же отведена роль технического персонала –обслуживание и наладка оборудования , упаковка уже готовой продукции.

Самое сложное- забота о здоровье и росте саженцев, лежит на плечах женщин. В предпраздничной суматохе мало кто задумывается о том, что розы, выращенные руками женщин, возвращаются им в качестве подарка.

47News