Следственный комитет РФ по Ленинградской области убедительно просит читателей 47News еще раз взглянуть на фотографию и приметы семилетнего Павла Костюнина.

Паша.jpg

Напомним, 6 декабря 2011 года в 17 часов мальчик вышел из школы №2 в посёлке Отрадное Кировского района Ленинградской области по адресу: ул. Железнодорожная 20, позвонил маме, что идет домой. В 17-50 его мобильный прекратил работать. С этого момента местонахождение ребенка неизвестно. Рост мальчика около 125 см, среднего телосложения, глаза голубые, волосы светло-русые. Был одет в черную болоньевую куртку, черный костюм, черные кроссовки, с собой синий портфель с рисунком из мультфильма «Тачки». Особые приметы – царапина на правой щеке, нет передних 4 зубов.

В поисках ребенка принимали участие сотрудники полиции, МЧС, волонтеры, был даже задействован вертолет К-32. В ходе поисковых работ были проверены канализационные ходы, близлежащие водоемы Отрадного, в метрополитене Санкт-Петербурга были развешены плакаты с фото мальчика.

Как рассказали корреспонденту 47News в СК РФ по Ленинградской области, видеокамеры зафиксировали, как он выходил из школы, свидетели говорят о том, что в последний раз мальчика видели в 70 метрах от его дома. Заметим, что правоохранительными органами проводились не только оперативно-розыскные мероприятия, но и отрабатывались различные версии произошедшего, в том числе на детекторе лжи была проверена мать мальчика.

На данный момент у следователей нет понимания того, что именно произошло с ребенком. Хоть нет сомнений в объективности свидетелей, которые видели парня возле его дома, следователи замечают, что чудес не бывает.