Жителей и гостей Ленобласти в это воскресенье приглашают на концерт в Гатчинском округе. Как сообщает губернатор 47-го региона Александр Дрозденко 15 июля, в усадьбе Демидовых в Тайцах 19 июля состоится концерт "Воспевая твою красоту".

Вход – бесплатный, мероприятие начинается в 16:00.

"Делаем ставку на событийный туризм в исторических местах. Чтобы люди приезжали не просто посмотреть на старые стены, а прожить день — с музыкой, эмоциями, красотой. Старый парк, закатный свет, звуки рояля, уходящие в листву. Именно такие вечера запоминаются. И именно ради них люди готовы ехать и открывать для себя новые места. Мы это понимаем и последовательно создаем условия, чтобы культурная жизнь в Ленобласти становилась все ярче и разнообразнее", — рассказал Александр Дрозденко.

В Тайцах музыку композиторов из Петербурга исполнят лауреаты "Романсиады": Евгений Южин, Юлия Снежина, Екатерина Иванова и Николай Тимохин, победитель "Секрета успеха-2", финалист "Главной сцены". Аккомпанировать им будет инструментальный ансамбль "Золотой состав" — рояль, скрипка, труба и баян. За ход программы отвечают Борис Демин и Анна Фомичева, а костюмы предоставил театр "Катюша".