В Свердловской области из-за подтоплений и осадков стали опаснее обычного погреба, подвалы и овощные ямы. За неделю, которая только началась, погибли уже четверо.

Как сообщает издание E1.RU 14 июля, семья задохнулась в овощной яме в поселке Буланаш в Свердловской области.

Правоохранители нашли в погребе 57-летнего мужчину, его супругу и их 35-летнюю дочь. Известно, что все произошло 12 июля. В доме находились две внучки хозяев, дети их погибшей дочери. Девочки испугались и позвали очевидцев на помощь, однако родственники уже скончались.

"В связи с подтоплениями, высоким уровнем грунтовых вод и обильными дождями обращаю внимание жителей на еще одну серьезную опасность. В погребах, овощных и смотровых ямах, подпольях, подвалах, колодцах и других закрытых углубленных помещениях могут скапливаться опасные газы и снижаться содержание кислорода. Человек может почувствовать слабость, головокружение, тошноту, потерять ориентацию или сознание и уже не суметь самостоятельно подняться наверх", — сообщил после инцидента глава города Артемовского Андрей Клименко.

Это не единственный случай гибели в овощной яме в Буланаше, 13 июля в подполе гаража скончалась 74-летняя пенсионерка.