В четвертьфинале Кубка России по водному поло женская команда "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" уступила ханты-мансийской "Югре" со счётом 10:13 и теперь продолжит выступление в турнире в матчах за 5–8-е места.
Начало встречи в Петербурге сложилось для киришанок многообещающе — команда открыла счёт и выиграла первую четверть 3:2. Однако к большому перерыву "Югра" вышла вперёд благодаря хет-трику Валерии Сависько, и на табло горели 5:4 в пользу соперниц.
Во второй половине игры "КИНЕФ" не смог переломить ход матча. Команда допустила ряд ошибок в атаке, а ханты-мансийские спортсменки реализовали больше моментов и удержали преимущество. В решающей четверти при счёте 10:12 киришанки могли вернуться в игру, но после перехода в атаке пропустили 13-й мяч.
Главный тренер "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" Сергей Евстигнеев признал, что ключевой проблемой стала реализация.
"Соперник сыграл вязко, но главное — мы не использовали свои моменты. Много брака в большинстве, и вратари не особо выручили", — отметил он.
Теперь команда из Киришей сыграет со "Спартаком-Волгоград" в полуфинале утешительной сетки. В полуфиналах за призовые места встретятся "Динамо-Уралочка" — "Югра" и "СКИФ-Восток" — "Буревестник".
Партнер рубрики "Спорт" - ООО "ДСК АБЗ-Дорстрой"