В Ленобласти повысят региональные выплаты при рождении детей.
Во время ежегодного отчёта перед депутатами ЗакСа Ленинградской области губернатор региона Александр Дрозденко поручил увеличить региональные выплаты при рождении первого ребёнка на 25%, а на второго – на 50%. Также повысят возраст матерей, которым положены эти выплаты – с 27 до 30 лет на первого и с 30 до 35 лет на второго ребёнка.
Также не обошёл он тему регистрации браков. Объявил о старте программы реновации районных ЗАГСов и о доведении выездных регистраций до 30%.
"Надо вернуться к понятию дворцов бракосочетаний", - отметил он.
Помимо прочего, поручил расширить программу доступности жилья, но – без подробностей.
В области здравоохранения глава региона заявил о необходимости вводить не менее 10 новых ФАПов в год и проводить реновацию не менее 10 поликлиник. Медицинским работникам обещано не менее 10 квартир в год, которые они смогут приватизировать, причём не в течение десяти лет, а в течение семи.