Коммунальные службы ликвидируют аварию на водоводе во Всеволожском районе Ленобласти. Жильцы многоэтажек наблюдают воду только по вечерам.
Как рассказали 47news жители Кудрово, 15 марта продолжаются проблемы с водоснабжением жилого комплекса "Новый Оккервиль". В частности, пусто в кранах высоток на проспекте Строителей, 6, и доме № 1 по Областной улице. Последний признан самым густо населенным "человейником" России.
"Воды нет никакой. Люди с ведрами ходят по улице", - рассказала одна из местных жительниц.
Читатель Василий рассказал 47news, что вода в домах появилась накануне около половины одиннадцатого вечера, но в 10 утра 15 марта снова пропала. О ремонте уведомляют объявления коммунальщиков и управляющей компании.
"Сейчас воды нет, написано до окончания работ", - сообщил собеседник.
В соцсетях также публикуют фото рабочих, которые занимаются ремонтом на улице Подвойского. Движение по участку улицы перекрыто, машины отправляются в объезд. В некоторых публикациях распространяются сообщения, что цистерны с питьевой водой, установленные на время ремонта, не выдержали морозов.
В ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" 47news сообщили, что работы по возобновлению штатного водоснабжения продолжаются. Сроки их завершения уточняются.
47news рассказывал, что авария произошла 13 марта на подающем водоводе. На время работ серьезно понижено давление, вода поднимается только до третьих этажей высоток. При этом водоснабжение котельных и социальных объектов не прекращалось. К утру 14 марта водоканал Петербурга сообщил о ликвидации аварии, но жалобы от жителей по-прежнему поступают.
Масштабные работы развернулись на улицах Кудрово. Пришлось перекрыть движение по улице Лопатина на участке от улицы Коллонтай до Подвойского, неудобства возникли не только у водителей, но и у пешеходов.