Общительную оленуху, которая с января не хотела уходить от деревни в Приозерском районе Ленобласти, отловили. Теперь она будет жить в вольере.
Как сообщил комитет по животному миру Ленобласти 28 февраля, в окрестностях Раздолья отловили оленуху, которая около месяца разгуливала около населенного пункта и не боялась людей.
Местные впервые заметили самку благородного оленя после новогодних праздников. Она вела себя спокойно, но в лес уходить не торопилась. Жители начали ее подкармливать, а специалисты следили за состоянием животного — оно вело себя как ручное. Публиковал ее фото и биолог Павел Глазков.
В эту пятницу ее отловили и отправили в "Зоопарк на Лампушке". Там для представительницы ленинградской фауны выделили просторный вольер. Момент заселения, во время которого оленуха брыкалась, засняли на видео.
"При отлове оленя пострадал только наш инспектор", — написал комитет.