Очередной экорейд прошел во Всеволожском районе Ленобласти, поймать удалось сразу двоих нарушителей. Один из них скрылся, но технику изъяли. 

Как сообщает правительство Ленобласти 18 февраля, экомилиция изъяла спецтехнику у организаторов двух несанкционированных свалок в поселке имени Свердлова и Заневке.

Когда на горизонте в поселке имени Свердлова появились инспекторы, то водитель оставил самосвал с мусором и скрылся. Транспорт сотрудники комитета изъяли, а того, кто был за рулем, ищет полиция.  

Жители Заневки обратились на "зеленую линию", после чего экомилиция выехала на место. В населенном пункте обнаружились 200 кубометров строительных отходов. Нарушители также лишились самосвала. 

"Сейчас проводится лабораторная экспертиза проб почв с обоих участков и оценивается ущерб окружающей среде, который определит штрафные санкции в отношении эконарушителей", — указывает ведомство.