Бдительная пенсионерка вызвала полицию на курьера мошенников во Всеволожске.
Молодой мужчина из Татарстана задержан во Всеволожске за работу курьером на мошенников. Его взяли с поличным во время исполнения очередного задания.
Как сообщает полицейский главк, около половины третьего дня 10 февраля в дежурную часть поступил сигнал от 85-летней жительницы Всеволожска. Она рассказала, что сначала ей позвонили мошенники, а теперь у нее под дверью стоит курьер, набирает ее номер и ждет денег.
Сотрудники полиции незамедлительно выехали по адресу. На месте происшествия был задержан подозреваемый курьер мошенников. Как выяснилось, фигуранту – 20 лет. Он из Республики Татарстан, но сейчас живет в Шушарах.
По словам молодого человека, он приехал гостить в Петербург в конце декабря прошлого года к брату. Не решившись возвращаться домой с пустыми руками, решил взять подработку курьером. Предложение он получил 7 февраля от незнакомца. В его обязанности входило собирать деньги по адресам и переводить их за границу через криптокошельки. Подозреваемому обещали 1,5% от каждой полученной суммы. Кроме того, ему оплачивали услуги такси.
У своей последней жертвы молодой человек должен был забрать 375 тысяч рублей, однако пенсионерка оказалась бдительной. Завершить задание не удалось. Возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество.