Врачи помогают известному актеру и постановщику трюков, получившему травму во Всеволожском районе Ленинградской области. Он ударился о лед, упав с судна на воздушной подушке, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news 10 февраля, накануне поздно вечером во всеволожскую полицию поступило сообщение о госпитализации 50-летнего мужчины с тяжелыми травмами головы.

По данным нашего издания, пострадавший - петербургский каскадер. В больницу его доставила частная скорая помощь со льда озера Хепоярви под Токсово. По предварительной информации, около четырех вечера 9 февраля во время выполнения трюка мужчина упал с судна на воздушной подушке и ударился головой о лед. 

По данным открытых источников, в Токсовском поселении проходят съемки картины "Ангелы Ладоги". Лента рассказывает об отряде молодых спортсменов-буеристов времен начала блокады Ленинграда. По сюжету, в начале зимы 1941 года группа  выходит на тонкий, еще не вставший лед. 

"Миссия по доставке боеприпасов превращается в операцию по спасению сирот из детского дома, которых не успели эвакуировать. Бывшие соперники в спорте по регатам теперь должны превратиться в настоящую единую команду, чтобы выжить самим и подарить надежду всем остальным", - говорится в описании художественного фильма.

Режиссер "Ангелов Ладоги" - Александр Котт, оператор - Сергей Астахов. В главных ролях - Тихон Жизневский, Роман Евдокимов, Полина Агуреева, Евгений Сидихин.

Оперативно связаться с кинокомпанией "Мастерская", которая участвует в съемках, на момент выхода публикации не удалось. В пресс-службе комздрава Ленобласти по существу на заданные 47news вопросы ответить не смогли.

Пострадавший каскадер участвовал в более чем 150 кинопроектах, включая "Антикиллер", сериалы "Морские дьяволы", "Военная разведка", "Литейный" и другие.