Иномарки двоих автолюбителей из Ленобласти были арестованы из-за длительной неуплаты "дорожных" штрафов. Должница из Выборгского района смогла решить проблему на месте и остаться при "немце", мужчине их Тихвинского района еще предстоит побороться за своего "китайца".
Как сообщила пресс-служба УФССП по Ленобласти 3 февраля, судебные приставы арестовали внедорожник Chery, который принадлежит жителю Тихвинского района. Автомобилист не оплачивал задолженность по 64 штрафам за нарушение ПДД — это около 112 тысяч рублей. Если владелец "китайца" не погасит долг, то с машиной он расстанется навсегда.
Также приставы арестовали Mercedes-Benz, принадлежащий 25-летней жительнице Выборга. Девушка была должницей сразу по 70 исполнительным производствам. Однако иномарки она лишаться не хотела, поэтому сразу на месте, во время составления акта описи, погасила долг на сумму, превышающую 100 тысяч рублей.