Буйного мужчину с пневматикой скрутили после похода в торговую точку в Пушкинском районе мегаполиса. После вопроса об оплате товаров он достал ствол из кармана куртки.
Как сообщила 3 февраля пресс-служба полицейского главка, накануне в 22:25 в полицию Пушкина поступило сообщение о происшествии в сетевом магазине на Павловском шоссе. Несколькими минутами ранее незнакомец пронес мимо кассы две бытулки водки, а после замечания персонала достал из кармана куртки пневматический пистолет. Стволом он размахивал перед лицом продавца, а затем скрылся.
Через пару часов сотрудники уголовного розыска у дома № 8 на Артиллерийской улице в Пушкине задержали 35-летнего безработного. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Пневматический пистолет у него изъят.
После оформления административного протокола о мелком хулиганстве мужчина помещен в спецприемник. Возбуждено уголовное дело о разбое.