В центре Петербурга и на КАД уже серьезно затруднено движение. Местами есть перекрытия.

По данным сервиса "Яндекс Карты", около пяти часов вечера 27 января загруженность дорог в Петербурге достигла семи баллов. Красно-желтые пробки наблюдаются в центре. Затруднено движение на набережной Обводного канала, Садовой улице, Невском проспекте.

Сервис также фиксирует перекрытия, а вместе с этим – багровые пробки. На момент подготовки публикации перекрыты Дворцовая и Смольная набережные, Суворовский проспект. Покраснела и побагровела также Петроградская сторона.

"Яндекс Карты"

Пробки наблюдаются и на кольцевой. Затруднен в обе стороны участок от Шушар в сторону вантового моста, стоит и внутреннее кольцо от Янино в направлении Кудрово.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 27 января, в Петербурге и Ленобласти проходят мероприятия в честь 81-й годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Они проходят с участием президента России.