Ленинградская "Елка желаний" ждет, когда с нее снимут шары. Теперь их в два раза больше, чем год назад.
Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 9 декабря, губернатор Александр Дрозденко дал старт акции "Елка желаний" в здании правительства региона.
На ней висят шары, в каждый из которых вписано желание ребенка из семьи участника спецоперации. Всего их более 800. Исполнять мечты могут все желающие: ежегодно в акции участвуют представители бизнеса и сотрудники администрации. Глава области подарит праздник Федору, Тимофею, Мирону, Иллариону, Матвею, Беллатте, Екатерине, Анастасии и Марии.
"Новый год — в большей степени детский праздник, и сейчас каждый ленинградец может создать этот праздник своими руками. Важно, когда ребенок сохраняет веру, что чудеса сбываются, и чем можем — давайте поможем", — подчеркнул Дрозденко.
Как ранее писал 47news, накануне со столичной елки в Манеже глава 47-го региона снял шар с желаниями 11-летнего мальчика из Ломоносовского района и его 8-летней сестры. Они загадали конструктор и экскурсию на кондитерскую фабрику.
Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram