Беспилотники атаковали три населенных пункта Белгородской области. Как сообщил глава региона, дроны прилетели со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ).
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 4 августа в своем Telegram-канале написал, что в Шебекино в результате атаки беспилотника по многоквартирному дому погиб один мирный житель.
По данным Вячеслава Гладкова, в Шебекино прилетели пять дронов ВСУ. Три повредили остекление и внутреннюю отделку в квартирах двух многоквартирных домах. Еще два — нанесли удары по двум частным домам, там загорелись кровли. Пожарные ликвидировали возгорание. В домах также выбиты окна, посечены фасады и заборы.
В селе Салтыково Белгородского района коптер атаковал автобус сельскохозяйственного предприятия. Люди не пострадали, а транспортное средство повреждено. В селе Петровка беспилотник напал на легковушку — она полностью сгорела. В автомобиле никого не было.
По данным Минобороны РФ, силы ПВО в течение минувшей ночи уничтожили два беспилотных аппарата самолетного типа над Белгородской областью.
Ранее 47news передавал, что два мирных жителя пострадали в Шебекинском округе в ходе атак беспилотников 2 августа.
