Двоих человек забрали в больницу с осколочными ранениями после обстрела Белгородского региона. Ранее сообщалось о двух погибших и шести раненых.

Как сообщает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вечером 18 марта, два человека госпитализированы после атаки ВСУ по Белгороду и одноименному району. У женщины осколочное ранение грудной клетки, у мужчины повреждения верхних конечностей.

В городе пострадали шесть квартир в трех домах, шесть автомобилей и три хозсубъекта. На одном из предприятий нанесен ущерб теплицам и забору.

В поселке Октябрьский на производстве выбиты окна, повреждены кровля и дверь. В поселке Дубовое пробита крыша частного дома, в поселке Разумное выбиты окна в восьми квартирах и в трех частных домах, повреждены 22 автомобиля.

Как писал 47news, сегодня в селе Никольское при обстреле погибли два человека и пострадали шестеро. За минувшую неделю жертвами атак ВСУ в Белгородской области стали 11 человек.

На фоне атак дронов и обстрелов российская сторона обсуждает создание буфера - безопасного коридора, Владимир Путин назвал это "санитарной зоной". Как это может быть организовано, читайте в материале 47news "Украинский буфер. Потребуется ли увеличить численность армии России".