На контрактную службу в Вооруженные силы России в 2023 году принято более 231 тыс. человек. Данные Минобороны привел замруководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
"По данным министерства обороны с 1 января по 3 августа, то есть сегодняшний день, текущего года на контракт принято в общей сложности более 231 тысячи человек", - отметил экс-премьер, сообщает РИА Новости.
Ранее губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, отвечая на вопрос нашего издания, раскрыл общую информацию по количеству мобилизованных от Ленобласти. По его словам, речь примерно о шести тысячах человек, плюс тех, кто ушел добровольцами по контрактам с именными дивизионами - около тысячи.
Правда, конкретную цифру, сколько сейчас ленинградцев находится на фронте, глава региона не назвал, лишь заметив, "что одни уходят, другие приходят, в общих чертах можно представить".
Насчёт погибших Александр Дрозденко рассказал, что у него есть точные данные, сколько их, но по понятным причинам он их не рассекретит.