Житель Ленинградской области и петербуржец задержаны по следам квартирной кражи в Ломоносовском районе , сообщили 47news в правоохранительных органах. Сумку с колоссальной суммой мужчины выносили в спецовках и респираторах. В прошлом у одного из задержанных - ДТП на "Гелендвагене".

Как стало известно 47news, 8 июня оперативники уголовного розыска при силовой поддержке спецназа "Гром" задержали 37-летнего жителя Новоселья и 40-летнего петербуржца, подозреваемых в квартирной краже.

По предварительным данным, в мае двое забрались в квартиру девятиэтажки на улице Невской в Новоселье и вынесли оттуда черную сумку, в которой лежали 17 млн рублей наличными.

47news рассказывал, что 37-летняя хозяйка жилища обнаружила в квартире сильный беспорядок. Полиции она сообщала, что сумка лежала в гардеробе. Известно также, что в квартиру двое заходили, переодевшись в спецодежду. Лица их были скрыты под респираторами.

Полицией возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере, по следам воров отправили кинолога. Подозреваемые процессуально задержаны на двое суток. По предварительной информации, ранее они в поле зрения полиции не попадали. На странице петербуржца в соцсетях - фото сумок с долларами, пистолетов, инкрустированных камнями и пафосных внедорожников. Его приятель из Новоселья в судебных картотеках упоминается как участник ДТП на арендованном "Мерседесе Гелендвагене", которое произошло три года назад. Тогда суд постановил выплатить владельцу без малого миллион рублей.