Сегодня в Петербурге ожидаются первые в июне плюс 20 градусов. С 25 мая температура в городе была ниже этой отметки. Но радоваться рано. Прогноз погоды на ближайшие дни дал 8 июня в своём телеграм-канале главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

"Среднесуточная температура никак не может превысить норму, и сегодня снова будет ниже неё. Отрицательная аномалия температуры тянется с последних дней мая, простоит всю первую декаду июня и, скорее всего, закончится только к 12 числу", — рассказывает синоптик.

Погода, по его словам, продолжает постоянно меняться. Вечером с севера придёт холодный атмосферный фронт с дождями. К Северной столице он приблизится около 21 часа. С этого момента начнётся новое похолодание. Завтра, как уже писала "Фонтанка", ожидается 15 градусов, а в следующие ночи заморозки: 10 июня на севере Ленобласти, а 11 и 12 также на востоке, и более серьезные — до минус 1–3, сообщает "Фонтанка.ру"

47news рассказывал советы экспертов клуба дачников "Нескучный сад", как уберечь огород и сад от заморозка, в материале "5 способов оперативной помощи при заморозке в июне",