Стало понятно, за кем гнались инспекторы ГИБДД в Лужском районе Ленобласти. 47news известен финал. Показываем, какие столбы пыли он поднимал "полицейскими" разворотами.

Как стало известно 47news, вечером 5 июня после лихого заезда у железнодорожного вокзала в Луге и короткой погони задержан 31-летний водитель белой Audi. В отношении него составлены четыре административных протокола о просроченном полисе ОСАГО, пренебрежении дорожной разметкой и знаками, отказе от остановки по требованию инспекторов ГИБДД и отказе от медосвидетельствования.

Чуть позже мужчина рассказал полицейским, что не совсем помнит, что делал. Алкотестер показал около 1,4 промилле, что эквивалентно почти двум бутылкам водки. Ехать на медосвидетельствование водитель отказался.

Тем удивительнее выглядят лихие маневры белой "Ауди" на дорогах и тротуарах Луги. Например, у ларьков водитель практиковал так называемый полицейский разворот. Чуть ближе к павильонам ушел в занос, поднимая вокруг столбы пыли.

группа "Подслушано в городе Луга", "ВКонтакте"

Финал этих трюков 47news показывал чуть ранее. Иномарка у таксистов возле вокзала вызвала ликование, но спровоцировала дорожных полицейских. От "Шкоды" местного ГИБДД водитель уходил, гремя глушителем. Один шофер дал отмашку бейсболкой, как на финише гоночной трассы.

Что касается персоны водителя, то зовут его Левон. Родом из Ростовской области, а в Луге и окрестностях зарабатывает ремонтами и отделкой квартир. Инспекторам  рассказал, что примерно с месяц как вернулся с СВО, куда отправился добровольцем.